Институт развития дополнительного профессионального образования
Объявляется набор на дополнительные образовательные программы

19.09.2022 16:37

Институт   развития   дополнительного   образования (ИРДПО) АлтГТУ им. И.И. Ползунова проводит набор на программы профессиональной переподготовки Энергетика и электротехника» и «Техносферная безопасность. Руководитель (специалист) службы пожарной безопасности»

Набор в группы проводится с 20.09.2022 г. до 10.10.2022 г.

Программа «Энергетика и электротехника» включает все актуальные направления в сфере электроэнергетики и электротехники и позволяет сформировать у слушателей целостную картину эффективного использования решений по техническому сопровождению проектной, монтажной и эксплуатационной деятельности при создании и использовании электрических сетей.

В результате обучения слушатели приобретут практические навыки разработки проектов, организации монтажа и эксплуатации систем электроснабжения.

Объем программ: 520 часов. Срок обучения: 4 месяца.

«Техносферная безопасность. Руководитель (специалист) службы охраны труда»

Целью реализации программы является получение новых знаний, умений и навыков, соответствующих требованиям профессионального стандарта для занятия новым видом профессиональной деятельности по направлению подготовки «Техносферная безопасность», в том числе применения их в практической деятельности в сфере безопасности для обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, снижения уровней воздействия (устранения воздействия) на работников вредных и (или) опасных производственных факторов, уменьшение уровней профессиональных рисков.

Объем программы: 256 часов. Срок обучения: 4 месяца.

«Техносферная безопасность. Руководитель (специалист) службы пожарной безопасности».

Целью профессиональной переподготовки данной программы является формирование системных знаний и компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере пожарной безопасности. Профессиональная переподготовка необходима специалистам, которые уже работают в этой сфере, но не имеют соответствующего образования или решили выбрать другую специализацию, а также для всех, кто желает получить дополнительное образование в новой для себя отрасли.

Объем программы: 256 часов. Срок обучения: 4 месяца.

По завершении обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца.

Начало занятий01 ноября 2022 г.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3852) 29−07−70 или по адресу г. Барнаул, пр. Ленина, 46, главный корпус, каб. 308.