Институт развития дополнительного профессионального образования
Обучение военнослужащих

19.04.2013 11:27

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2012 г. №501, Минобрнауки России совместно с Минобороны России, МВД России, МЧС России, ФСО России АлтГТУ им. И.И. Ползунова входит в перечень образовательных учреждений, участвующих в эксперименте по обучению уволенных военнослужащих на основе предоставления государственных именных образовательных сертификатов.

Обучение проходит по следующим программам:

• Управление персоналом
  • Автотранспортный сервис
  • Психология образования

Обучение в рамках эксперимента проводится с 1 сентября 2012 г. по 30 июня 2014 г., срок обучения 4 месяца.

По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, который удостоверяет право уволенного в запас военнослужащего на ведение профессиональной деятельности в определенной сфере, на базе высшего или среднего профессионального образования с присвоением новой квалификации.

Справки по телефону: 290−770.