Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Конкурс работ «Наша общая Победа»

14.04.2016 11:07

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края в рамках реализации ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2014 — 2016 годы проводит молодежный конкурс работ краевого этапа Всероссийского проекта «Наша общая Победа».

Цель конкурса — uражданско-патриотическое воспитание молодежи на примерах истории страны, ее героического прошлого и настоящего; создание архива по воспоминаниям свидетелей событий 1941 — 1945 годов и использование материалов, подготовленных в ходе реализации конкурса, в тематических мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

Задачи конкурса:

• формирование у подрастающего поколения интереса к событиям Великой Отечественной войны и отечественной истории;
  • расширение источниковой базы изучения истории Великой Отечественной войны, в том числе в целях противодействия фальсификации исторических событий и фактов;
  • сохранение памяти о героическом прошлом России на достойных примерах доблестного служения Отечеству;
  • содействие профилактике экстремизма в молодежной среде;
  • развитие социальной активности и гражданской ответственности у молодежи;
  • вовлечение молодых людей в добровольческую, социально значимую деятельность;
  • выявление и развитие творческого потенциала молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются молодые граждане в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе работающая молодежь, представители детских и молодежных общественных организаций. Участником конкурса может стать молодой человек, группа молодых людей, общественное объединение.

Конкурс проводится на территории Алтайского края без предварительного отбора участников и квалификационных требований в один тур по следующим категориям:

• «Видеофильм»
  • «Видеоролик»
  • «Буктрейлер»
  • «Социальный плакат для билборда»
  • «Фотоколлаж»
  • «Литературное творчество».

Работы принимаются до 30 мая 2016 года включительно (для почтовых отправлений до 31 мая 2016 года соответственно почтовому штемпелю организации почтовой связи отправителя) с пометкой «Наша общая Победа» по адресу: 656019, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Юрина, д. 204в и в электронном виде на e-mail: altaipatriot22@yandex.ru.

По всем вопросам участия в конкурсе можно обращаться по тел.:  8 (3852) 55−94−63.

Подробная информация о мероприятии в Положении о конкурсе.