Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
«Посвящение в профгрупорги АлтГТУ — 2016»

03.10.2016 11:45

25 сентября состоялось общеуниверситетское мероприятие «Посвящение в профгрупорги АлтГТУ – 2016», приуроченное к 75-летию АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Посвящение проходило на базе учебно-производственного центра «Крона».

Более 80 студентов – членов профсоюза принимали участие в квест-игре, посвященной 75-летнему юбилею альма–матер. Ребята проходили задания на командообразование и сплочение, узнавали информацию о структурных подразделениях профкома студентов.

Цель игры – собрать кусочки истории нашего вуза и выстроить в правильном временном порядке.

Также участники мероприятия решали моделируемые жизненные ситуации, которые могут случиться со студентом в процессе учебной деятельности, тем самым закрепляя свои теоретические знания о деятельности профгрупорга на практике.

Каждый участник по итогам прохождения квеста получил «стартовый набор профгрупорга» — блокнот и значок.

Горячее вкусное питание, хорошая погода и свежий воздух добавили ребятам хорошего настроя.

Посвящение закончилось общим фотографированием.

Самые активные профгрупорги:

• принимающие активное участие в оперативных заседаниях (каждый вторник, 13:05, актовый зал);
  • те, у которых постановка на профсоюзный учет в академической группе составляет 95%.

Эти профгрупорги будут иметь возможность принять участие в выездной Школе профсоюзного актива вуза, которая состоится в ноябре 2016 года!

Мы ждем вашей активности!