Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Акция «Батарейки политеха, сдавайтесь!»

28.11.2016 09:51

28 ноября на большой перемене в новом корпусе АлтГТУ состоится социальная акция «Батарейки политеха, сдавайтесь!».

Организатором акции является участница общеуниверситетского конкурса «Лучший профгрупорг АлтГТУ – 2017», студентка ИнАрхДиз Дарья Евстигнеева.

А вы знаете, что всего одна пальчиковая батарейка может загрязнить тяжелыми металлами 400 литров воды или 20 квадратных метров земли? Но это можно предотвратить! Дарья Евстигнеева совместно со своей командой решила побороться с этой проблемой путем сборка и передачи использованных батареек в специальные учреждения.

Цель акции – привлечь студенческую молодежь, сотрудников и  преподавателей к сдаче использованных батареек. Дарья и  ее помощники проинформируют участников акции о том,  куда можно сдавать батарейки самостоятельно и почему их нельзя выкидывать в обычную урну или хранить дома.

Также, отвечая на вопросы викторины, можно получить сладкий приз.

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники! Не оставайтесь в стороне, давайте сделаем наш мир чище!

По всем вопросам обращаться по телефону: 8−923−001−17−18 (Дарья).