Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Молодежный форум по борьбе с экстремизмом

10.11.2010 14:50

Профсоюз студентов при поддержке администрации вуза организует Молодёжный форум, в котором примут участие представители студенческого самоуправления вузов Алтайского края.

В первый день форума студенты выступят со своими докладами на научно-практической конференции, где рассмотрят международный опыт борьбы с экстремизмом, его причины и характерные черты. Также пройдет круглый стол, на котором будет обсуждаться проблемы межнациональных конфликтов вместе с представителями Управления федеральной миграционной службы по Алтайскому краю и Управления Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю. Во второй день студенты встретятся с представителями силовых структур и узнают, как ведётся профилактика экстремизма в Алтайском крае.

Молодые люди совместно с организаторами форума выработают план мероприятий по профилактике межнациональных конфликтов, который будет реализован в течение года.

Информационную поддержку Молодёжному форуму оказывает АСИ-Алтай («Молодые журналисты Алтая»). Мероприятие проводится в рамках молодежного форума «Профилактика межнациональных конфликтов, этнического религиозного и политического экстремизма среди молодёжи Алтайского края», получившего грант губернатора Алтайского края.

Начало 29 ноября в 10.00 по адресу: пр-т Ленина, 46, главный корпус АлтГТУ.