Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Welcome to профсоюз

26.09.2013 12:18

Субботним утром 21 сентября на лыжной базе АлтГТУ играла музыка, было весело и шумно. Студенты собирались в небольшие группы. Это были не просто рядовые первокурсники, а будущие профорги и активисты, прибывшие на масштабное мероприятие АлтГТУ «Посвящение в профорги», которое организовал профсоюзный комитет студентов.

К новичкам сразу же подходили доброжелательные профорги факультетов и помогали зарегистрировать факультетские команды. По завершении регистрации первокурсников ждала торжественная линейка, после которой будущие профорги отправились в увлекательное путешествие по лесу. Там члены профбюро старших курсов оборудовали маршрут. Конечной целью будущих инженеров стал сбор чертежа из пазлов, полученных после прохождения каждого испытания.

Быстрее всех с этой нелегкой, но увлекательной задачей справилась команда профоргов ФЭАТ. Кстати, спасибо участникам этой команды за то, что они после прохождения всех испытаний «подкармливали» организаторов, которые продолжали работу на станциях с оставшимися командами.  А когда все мероприятия подошли к концу, ребята угощали нас ароматным чаем с барбарисом. Так что, дорогой читатель, если ты пропустил это мероприятие, тебе остается только догадываться, каким доброжелательным и теплым может быть сентябрьское утро. Если говорить о еде, в перерывах между станциями, в беседке, первокурсников ждал вкусный, горячий обед (полевая кухня), после которого у них сразу же прибавлялись силы и энергия для дальнейшего прохождении станций.

От лица организаторов, хочется сказать большое спасибо всем ребятам, теперь уже полноценным профоргам за то, что пришли и дошли до конца всего маршрута, совместными усилиями решая задания на станциях, поддерживая и помогая друг другу. А кажущаяся строгость «смотрителей станций» была направлена лишь на сплочение и образование единой команды, готовой к преодолению всех трудностей и испытаний. Необходимо отметить, что одно и то же задание команды проходили совершенно по-разному, находя свой индивидуальный, творческий подход.

На торжественном построении первокурсники зачитали клятву профорга и получили в подарок справочники профорга и браслеты с надписью «Профсоюз объединяет!». А ведь он и правда объединяет ребят с разных специальностей и факультетов, формируя при этом мощное течение, которое отстаивает права и интересы студентов Политеха, организует досуг и отдых и просто помогает в трудной ситуации.

В целом, участники зарекомендовали себя, как активные, идейные и творческие личности, которые, надеемся, будут и дальше принимать активное участие в жизни ВУЗа.

А закончу я свою заметку девизом сборной команды ФИТа «Усы и борода»:  «Усы и борода. Я – профорг! Ура!».

Пунина Мария, ЕНФ