Отдел международного сотрудничества
Итоги круглого стола с руководителями зарубежных предприятий

11.09.2014 17:23

В АлтГТУ состоялся круглый стол с участием специалистов, представляющих предприятия и компании Германии, Франции и Нидерландов.

Цель их визита – поиск партеров, заинтересованных в совместном сотрудничестве, расширении сферы деятельности в Сибирской регионе, а также обсуждение вопроса организации стажировок для студентов АлтГТУ на предприятиях Германии, Франции и Нидерландов.

Максим Каган, технико-коммерческий инженер машиностроительного завода Нидерландов, крайне заинтересован в студентах АлтГТУ, потому что считает, что уровень их знаний и подготовка намного выше, чем у зарубежных специалистов, работающих на предприятии. По окончании стажировки завод готов предоставить рабочие места наиболее перспективным и подготовленным студентам.

Кроме того, участники обсудили вопросы, связанные с таможенным законодательством, а также подготовкой кадров для бизнеса в рамках реализации президентских программ.