ruenmonch
Факультет довузовской подготовки

Дорогие участники Ползуновской олимпиады!

Подведены итоги второго – финального – тура
Ползуновской олимпиады 2020/2021 учебного года.

В финале приняло участие 116 школьников и учащихся колледжей Алтая – победителей первого (заочного) тура

Оргкомитет олимпиады поздравляет победителей и призёров олимпиады и их научных консультантов с хорошими результатами!

Итоги финала Олимпиады:

Все участники финала пополнили своё портфолио дополнительными баллами, которые учитываются при поступлении в АлтГТУ.

Дипломы победителей, призеров, финалистов (а также свидетельства научных консультантов) участникам олимпиады из Барнаула, Новоалтайска можно получить после 10 апреля в аудитории 312 пищевого корпуса (вход в корпус со стороны улицы Кирова).

Иногородним школьникам награды будут отправлены на адреса школ.

Телефон для справок: 8 (3852) 29−07−37, 8−961−984−5264

Мы приглашаем всех выпускников 2021 года в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Учащихся 5−10 классов приглашаем на олимпиады школьников, которые будут проходить в АлтГТУ в 2020−21 учебном году.

На нашей площадке в новом учебном году будут проводиться олимпиады:

- Ползуновская межрегиональная открытая олимпиада школьников по комплексу естественнонаучных дисциплин (математика, физика, химия, информатика, естествознание, биология)

- «Шаг в будущее» МГТУ им. И.И. Баумана

- Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

- «Технологическое предпринимательство»

- Всероссийская командная олимпиада для школьников по программированию

- Межрегиональная олимпиада для школьников по математике и криптографии

Ползуновская межрегиональная открытая олимпиада школьников по комплексу дисциплин (математика, физика, химия, информатика, естествознание, биология) входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год под номером 481 (Государственный информационный ресурс об одарённых детях)

История олимпиады

Задания прошлых лет