ruenmonch
Факультет довузовской подготовки

Ползуновская открытая межрегиональная олимпиада школьников по комплексу дисциплин (математика, физика, химия, информатика, биология, естествознание, экология)

Приглашаются школьники 5−11 классов и студенты колледжей России и стран ближнего зарубежья

Ползуновская олимпиада входит в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год» Министерства просвещения Российской Федерации.

Заочный тур и регистрация:

1 ноября 2021 – 31 января 2022 года

Время проведения:

Заочный тур и регистрация:

• 1 ноября 2021 05 февраля 2022 года

Очный тур (заключительный)

• 20 марта 2022 года

Предметы олимпиады (допускается участие по нескольким предметам):

• Математика – 8−11 классы
  • Физика – 7−11 классы
  • Химия – 9−11 классы
  • Информатика – 7−11 классы
  • Биология – 6−11 классы
  • Естествознание – 5−6 классы
  • Экология – 8−11 классы

Задания заочного тура

Участие в олимпиаде индивидуальное, свободное, бесплатное.

Регистрироваться (подать заявку) на олимпиаду рекомендуем после выполнения задания, так как при регистрации необходимо прикреплять файл с выполненным заданием.

Положение об олимпиаде

Факультет довузовской подготовки