ruenmonch
Факультет довузовской подготовки

Ползуновская открытая межрегиональная олимпиада школьников по комплексу дисциплин (математика, физика, химия, информатика, биология, естествознание, экология)

Дорогие участники Ползуновской олимпиады!

Подведены итоги второго – финального – тура

Ползуновской олимпиады 2021/2022 учебного года.

В финале приняло участие 133 школьника и учащихся

колледжей Алтая, г. Москвы, г. Красноярска, г. Новосибирска, г. Воронежа – победителей первого (заочного) тура

Оргкомитет олимпиады поздравляет

победителей и призёров олимпиады и их научных консультантов

с хорошими результатами!

Итоги финала Олимпиады:

Физика 7 класс

Физика 8 класс

Физика 9−10 классы

Физика 11 класс

Химия 9−10 классы

Химия 11 класс

Математика 8−9 классы

Математика 10−11 классы

Информатика 7 класс

Информатика 8−9 классы

Информатика 10−11 классы

Биология 6−7 классы

Биология 8−9 классы

Биология 10−11 классы

Естествознание 5−6 классы

Экология 8−9 классы

Экология 10−11 классы

Все участники финала пополнили своё портфолио дополнительными баллами, которые учитываются при поступлении в АлтГТУ.

Дипломы победителей, призёров и финалистов олимпиады можно получить в деканате ФДП АлтГТУ (корпус пищевых производств, каб. 312) после 15 апреля.

Мы приглашаем всех выпускников 2022 года в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Учащихся 5−10 классов приглашаем на олимпиады школьников, которые будут проходить в АлтГТУ в 2022−23 учебном году.

На нашей площадке в новом учебном году будут проводиться олимпиады:

- Ползуновская межрегиональная открытая олимпиада школьников по комплексу естественнонаучных дисциплин (математика, физика, химия, информатика, естествознание, биология, экология, ОБЖ)

- Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

- «Технологическое предпринимательство»

- Всероссийская командная олимпиада для школьников по программированию

- Межрегиональная олимпиада для школьников по математике и криптографии

Ползуновская межрегиональная открытая олимпиада школьников по комплексу дисциплин (математика, физика, химия, информатика, естествознание, биология) входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год под номером 472 (Государственный информационный ресурс об одарённых детях (xn--80aayamnhpkade1j.xn--p1ai)

История олимпиады

Задания прошлых лет