ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
В АлтГТУ прошло Road Show междисциплинарной олимпиады для старшеклассников «Технологическое предпринимательство»

В АлтГТУ прошло Road Show междисциплинарной олимпиады для старшеклассников «Технологическое предпринимательство»

29.11.2018 18:43

23 и 24 ноября в АлтГТУ состоялось Road Show междисциплинарной олимпиады для старшеклассников «Технологическое предпринимательство», проводимой при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), Корпорации МСП и 24 вузов РФ. В мероприятиях приняли участие более 250 школьников 8−11 классов.

Road Show прошло согласно намеченной рекламной кампании с целью продвижения олимпиады и вовлечения новых участников. Организаторами мероприятия выступали Министерство экономического развития Алтайского края, КГБУ «Алтайский центр кластерного развития» и АлтГТУ. 

23 ноября на официальном чествовании призеров и победителей федерально-окружных соревнований молодых исследователей олимпиаду представили члены рабочей группы организаторов АлтГТУ. Особо было отмечено, что олимпиада проводится при поддержке 24 вузов РФ и что победители и призеры олимпиады гарантированно получат дополнительные баллы в «Рейтинге индивидуальных достижений» при поступлении в любой из вузов-соорганизаторов.

24 ноября на встречу с детьми пришел представитель Министерства экономического развития Алтайского края, заместитель директора КГБУ «Алтайский центр кластерного развития» Смышляев Андрей Алексеевич. Встреча состоялась сразу после мастер-класса «Занимательная физика».

Андрей Алексеевич рассказал гостям Road Show о значимости естественных наук в жизни современного человека и будущего предпринимателя, об экономическом положении в Алтайском крае, о значимости инженерно-технических направлений подготовки будущих специалистов и призвал ребят испытать свои силы и знания в междисциплинарной олимпиаде для старшеклассников «Технологическое предпринимательство».

Надеемся, что подобные мероприятия помогут школьникам больше узнать о новых олимпиадах и сориентировать ребят в выборе интересных для себя профилей.

Подробнее об олимпиаде – на странице мероприятия.