ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Наследники Ползунова» проводят День открытых дверей

Наследники Ползунова» проводят День открытых дверей

07.04.2022 08:16

9 апреля Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданный на базе АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании, проводит День открытых дверей для учащихся 4−5 классов, родителей и учителей.

В этот день Центр, в котором учатся сотни талантливых детей, приглашает всех желающих погрузиться в мир естественных наук и инженерно-технического творчества.

С 10:00 до 17:00 гости мероприятия могут познакомиться с работой Центра и отдельными направлениями подготовки, посетить учебные классы и лаборатории, пообщаться с педагогами и психологами, а также подать заявку на поступление.

Обучение в Центре «Наследники Ползунова» бесплатное. Занятия ведут педагоги ведущих вузов Алтайского края и школ Барнаула. Всех их объединяет желание помочь школьникам выявить и раскрыть свои естественнонаучные и инженерно-технические способности, приобрести уверенность в себе, своих знаниях, умениях и навыках.

Оснащение учебных лабораторий Центра современным специализированным оборудованием дает возможность учащимся погрузиться в исследовательскую и познавательную деятельность, осуществлять образовательные проекты любой сложности. Практико-ориентированный подход к обучению, максимальное погружение в практическую и исследовательскую деятельность позволяют воспитанникам Центра достигать высоких результатов.

Ждем всех желающих познакомиться с образовательным центром «Наследники Ползунова» по адресу проспект Ленина, 46. Вход с улицы Кирова (корпус приемной комиссии АлтГТУ).

Подробную информацию о Дне открытых дверей и об условиях приема на 2022−2023 учебный год можно получить на сайте или по телефонам: 8 (3852) 29−07−63, +7−913−251−77−07, +7−902−145−92−93.

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5−11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond

https://www.instagram.com/aimfond_ru/

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» был создан при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании на базе Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова в октябре 2017 года.

В 2021−2022 учебном году к обучению в ЦДНИТТ приступили более 460 школьников 5−11 классов по шести направлениям: пропедевтика, физика, химия, математика, программирование и робототехника. С 2020 года при Центре также работает шахматный клуб, в котором занимаются учащиеся 1−8 классов.