ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Студенты Горно-Алтайского колледжа побывали в АлтГТУ

Студенты Горно-Алтайского колледжа побывали в АлтГТУ

15.03.2023 08:56

В АлтГТУ в рамках проекта «ТехноГид» для студентов Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова прошли профориентационные мероприятия.

В мероприятиях приняли участие студенты разных специальностей колледжа: «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» «Земельно-имущественные отношения» «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» «Продавец, контролер-кассир» «Лесное и лесопарковое хозяйство» «Дизайн» «Организация обслуживания в общественном питании» «Информационные системы и программирование» «Парикмахерское искусство» «Мастер отделочных и строительных работ».

Поприветствовать ребят, рассказать об университете, правилах поступления в этом году пришли проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов, директор заочного института Алексей Михайлов и директор университетского технологического колледжа Оксана Бякина.

Преподаватели АлтГТУ организовали интерактивные занятия для студентов колледжа.

Доцент кафедры технологии продуктов питания Марина Вайтанис провела презентацию на тему «Молекулярная кухня: за и против». Учащиеся познакомились с технологиями и рецептурой молекулярной кухни. Узнали много нового и необычного, что можно сделать из обычных продуктов.

Заведующая кафедрой экономической теории и предпринимательства Елена Болховитина в игровой форме познакомила учащихся с понятием стартап, рассказала, как придумать идею для бизнеса.

Завершила профоринтеционную программу экскурсия в военный учебный центр, которую провел преподаватель центра Владимир Гавричкин.