Центр профориентации и довузовской подготовки
Профориентационная работа АлтГТУ

30.09.2014 17:05

В учебно-производственном центре АлтГТУ «Крона» (с. Бобровка) состоялся профориентационный день для школьников  Барнаула «Будущее Политеха».

На традиционном мероприятии, которое на этот раз прошло 13 сентября, былистаршеклассники Гимназий № №27, 40, 42, 85 и Лицеев №№ 112, 124, 129, «Сигма».  Эти школы традиционно лидируют в рейтинге АлтГТУ по итогам поступления в течении 5–10 лет.

В «Кроне» были школьники из физико-математических профильных классов, которые к сегодняшнему дню проявили большие способности в математике, физике, информатике и химии, являются участниками и победителями районных, городских, краевых и республиканских олимпиад по математике и физике «Шаг в будущее». Они представляли исследовательские работы в программе «Будущее Алтая» и др.

В программе дня были образовательно-спортивные, познавательно-развлекательные, творческие и консультационные мероприятия. Будущим студентам рассказали о возможностях участия во всероссийских, межрегиональных и  краевых конкурсах и олимпиадах, об условиях поступления в вузы. Педагоги и участники студенческого клуба провели конкурсы, которые помогли определить подготовку учащихся и сориентировали в выборе будущей профессии.

Завершилось мероприятие награждением отличившихся участников.

Подобные профмероприятия проходят в УПЦ «Крона» с 2010 года. Обычно студентами АлтГТУ им. И.И. Ползунова становятся от 50% до 70% участников.

Две ученицы поделились своими впечатлениями от поездки в «Крону»: