Научно-организационный отдел
III Форум студенческих бизнес-инкубаторов

23.11.2015 11:51

26−27 ноября в Сибирском институте управления (филиал РАНХиГС) состоится III Форум студенческих бизнес-инкубаторов.

Форум проводится при поддержке Комиссии по молодежному предпринимательству Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.
Данное мероприятие является коммуникационной площадкой для учреждений высшего и среднего профессионального образования, федеральных и региональных институтов развития, органов государственной власти и местного самоуправления, предназначенной для обсуждения лучших практик деятельности студенческих бизнес-инкубаторов в целях становления в России инновационной экономики и развития молодежного предпринимательства.
Основные тематические направления Форума:

• Предпринимательский университет. Инфраструктура развития предпринимательства как инструмент повышения эффективности университета;
  • Организационно-правовые аспекты деятельности предпринимательского университета:
  • Система бизнес-инкубирования: отличия гуманитарных и технологических университетов;
  • Факультативы по предпринимательству: цели и оптимальные форматы встраивания в учебный процесс;
  • Интеграция университета с элементами инфраструктуры поддержки предпринимательства и корпоративным бизнесом;
  • Построение эффективной системы бюджетирования университетских предпринимательских инициатив;
  • Университетские фонды — модель выстраивания инвестиционной среды в университете;
  • Подготовка, переподготовка и повышение квалификации сотрудников университетской инфраструктуры развития предпринимательства.

К участию в мероприятии приглашаются руководители и специалисты студенческих бизнес-инкубаторов и иных подразделений предпринимательской инфраструктуры учреждений высшего и среднего профессионального образования; представители органов государственной власти и местного самоуправления ответственные за развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе инновационного; представители федеральных и региональных институтов развития.
Участие в форуме бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.