Научно-организационный отдел
Конкурс на получение грантов Правительства РФ

16.03.2016 11:21

Министерство образования и науки Российской Федерации объявило конкурс на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных ФАНО России, и государственных научных центрах России.

Участниками конкурса могут стать образовательные и научные организации совместно с российскими и иностранными ведущими учеными, занимающими лидирующие позиции в определенных областях наук: естественные и точные науки, техника и технологии, медицинские науки и науки о здоровье, сельскохозяйственные науки, социальные науки и гуманитарные науки.
Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 миллионов рублей каждый на проведение научных исследований в течение трех лет (2017 — 2019 гг.) с возможным продлением проведения научных исследований на два года.
Заявки на участие в конкурсе принимаются  до 12:00 (по московскому времени) 31 мая 2016 года.
Более подробная информация об условиях участия в конкурсе представлена на специализированном сайте.