ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Научно-организационный отдел
Краевой конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая»

Краевой конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая»

13.10.2016 13:12

Научно-организационный отдел АлтГТУ приглашает принять участие в ежегодном краевом конкурсе «Интеллектуальный капитал Алтая», учрежденном указом Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина.

Согласно указу,  конкурс проводится с 2015 года и нацелен на поощрение достижений в научно-исследовательской деятельности сотрудников научных организаций региона, поддержку эффективной работы научных коллективов и отдельных ученых Алтайского края, а также стимулирование их творческой активности в части исследования проблем научно-технического развития региона и внедрения научно-практических разработок, направленных на их решение.

В конкурсе могут принять участие научные и научно-педагогические работники, осуществляющие трудовую деятельность в научных организациях, а также студенты, аспиранты и докторанты, обеспечившие соблюдение установленных условий в соответствии с требованиями конкурсной документации.  

С учетом сложившейся в крае специфики высшей школы и научной деятельности, выделены три направления: естественные, технические и гуманитарные науки. По каждому направлению предусмотрено три номинации: «Профессор года», «Ученый года», «Молодой исследователь года».

Победителям конкурса вручат дипломы Губернатора Алтайского края и денежные вознаграждения.

Размер поощрений в различных номинациях составляет от 50 000 до 100 000 рублей: профессорам — по 100 000 рублей, ученым – по 75 000 рублей, молодым исследователям – по 50 000 рублей.

Желающим участвовать в конкурсе необходимо обратиться с заявочными документами в научно-организационный отдел АлтГТУ до 24 октября 2016 г.

Подробная информация по тел.: 29−09−30 (внутр. 13−99), или в ауд. 211 ГК.