ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Научно-организационный отдел
Конференция «Измерение, контроль, информатизация»

Конференция «Измерение, контроль, информатизация»

23.04.2018 16:07

23 мая 2018 г. в АлтГТУ состоится XIX Международная научно-техническая конференция «Измерение, контроль, информатизация».

Тематические разделы конференции:

  1. Общие вопросы расчета и проектирования программно-технических средств для решения задач измерения, контроля и автоматизации;
  2. Методы и средства измерений;
  3. Информационные системы, измерительные и управляющие комплексы;
  4. Измерение, контроль, автоматизация и информатизация в медицине, экологии и образовании;
  5. Элементы, устройства и программные средства для измерения, контроля и информатизации;
  6. Информационная безопасность.

К периоду работы конференции приурочивается завершение представления научно-технических, инновационных разработок и других материалов, соответствующих тематике конференции, на восьмую Международную выставку «Измерения, мир, человек — 2018».

На выставку от участников конференции принимаются современные измерительные приборы и установки, программное обеспечение, информационные и учебные материалы. Представление материалов на выставку возможно в виде презентаций, плакатов, информационных и рекламных буклетов. Для участия в выставке необходимо заполнить форму с описанием экспоната. Подведение итогов выставки осуществляется в период с 25 мая по 25 июня 2018 г.

Лучшие разработки, представленные на выставку, будут отмечены медалями и дипломами, а доклады очных участников конференции — дипломами.

Материалы конференции будут опубликованы в виде сборника трудов конференции и высланы авторам по указанному в заявке адресу. Сборнику присваивается ISBN, и его экземпляры рассылаются в библиотеки РФ по установленному перечню. Публикации будут проиндексированы в РИНЦ. Авторы лучших материалов будут рекомендованы к публикации в журнале «Ползуновский вестник» в соответствии с тематикой, указанной в Перечне ВАК.

Материалы для сборника должны быть отправлены в адрес оргкомитета по электронной почте vsib64@mail.ru с указанием темы «ИКИ-2018» в срок до 7 мая 2018 г. Материалы для выставки должны быть отправлены в адрес оргкомитета по электронной почте vsib64@mail.ru с указанием темы «ИМЧ-2018» в срок до 18 мая 2018 г.

Организационный взнос за участие в конференции составляет 1000 руб. за одну публикацию и один экземпляр сборника материалов конференции с учетом пересылки, и 350 руб. за каждый дополнительный экземпляр сборника материалов конференции. 

Участие в выставке бесплатное.

Подробнее с порядком предоставления материалов на конференцию и экспонатов на выставку можно ознакомиться на сайте конференции.