ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Научно-организационный отдел
Региональные конкурсы проектов фундаментальных научных исследований 2019 года

Региональные конкурсы проектов фундаментальных научных исследований 2019 года

28.11.2018 19:00

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и субъекты РФ, в том числе Алтайский край, объявляют о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований 2019 года.

Задачи конкурсов – поддержка фундаментальных научных исследований, создание условий для обмена результатами исследований по научным проектам, поддержанным РФФИ и cубъектом РФ, развитие научного сотрудничества, поддержка научных коллективов и отдельных ученых, в том числе молодых, которые проводят фундаментальные научные исследования на территории соответствующего субъекта РФ.

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 2 до 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, прошедшие идентификацию (оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях) по правилам РФФИ.

Физические лица могут входить в состав не более двух коллективов для участия в конкурсе.

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма подачи заявок на участие проектов в конкурсах: подача заявок в электронном виде в Комплексной информационной автоматизированной системе РФФИ (КИАС РФФИ).

Дата и время начала подачи заявок: 27.11.2018 15:00 (МСК).

Дата и время окончания подачи заявок: 28.12.2018 23:59 (МСК).

Порядок информирования об итогах конкурсов: уведомление участников конкурсов о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование сведений о поддержанных проектах и победителях конкурсов на официальном сайте РФФИ — до 31 марта 2019 года.

Победителям конкурсов предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

По итогам конкурса РФФИ и субъекты РФ предоставляют денежные средства на первый год реализации проекта.

Полная информация о региональных конкурсах на сайте РФФИ