Научно-организационный отдел
Конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

28.05.2019 12:04

Приглашаем принять участие в конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае», который проводит Министерство цифрового развития и связи Алтайского края совместно с союзом «Алтайская торгово-промышленная палата».

Участие в конкурсе позволяет разработчикам, научным организациям, малым и средним предприятиям продемонстрировать результаты собственных проектов, воспользоваться рекомендациями ведущих экспертов ИТ-сферы, найти потребителей, а также привлечь внимание потенциальных инвесторов. В число ежегодных финалистов конкурса входят студенты, абитуриенты и преподавательский состав высших и профессиональных учебных заведений Алтайского края, презентующие свои стартап-разработки, а также готовые ИТ-продукты на высоком профессиональным уровне, достойно оцениваемые членами жюри конкурса.

Для продвижения региональных разработок внимание широкой общественности фокусируется на лучших ИТ-проектах при поддержке СМИ. Кроме этого, проекты, занявшие в конкурсе призовые места, презентуются в рамках ИТ-галереи современных разработок для бизнеса и государства, сопровождающей крупные отраслевые мероприятия края  (Форум «Электронная неделя на Алтае», Алтайский региональный ИТ-Форум, Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития» и др.).

Подробная информация об условиях проведения конкурса, требованиях, предъявляемых к участникам, критериях оценки заявок членами экспертного совета и жюри конкурса, а также о порядке награждения победителей и лауреатов конкурса содержится в конкурсной документации, утвержденной приказом Министерства цифрового развития и связи Алтайского края от 17.05.2019 г. № 68.

Прием заявок открыт с 21 мая 2019 г. и продлится до 6 сентября 2019 г.

Торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса состоится в рамках XII Алтайского регионального ИТ-Форума 10 октября 2019.