Научно-организационный отдел
Региональная акселерационная программа

03.07.2019 18:16

В целях содействия ускоренному развитию инновационных проектов на ранней стадии развития Министерством экономического развития Алтайского края инициировано проведение Региональной акселерационной программы (далее — РАП).

Оператором выступает акселератор инновационно-технологических проектов и стартапов «Путеводитель по инновациям».

Пройти акселерационную программу смогут авторы проектов и основатели стартапов из любой отрасли (биотехнологии, информационные технологии, промышленность, медицина, приборостроение, сельское хозяйство, электроника и другие).

Основная цель – формирование предпринимательских компетенций у проектных команд, подготовка заявок на получение грантов федеральных институтов развития и венчурных инвестиций, а также поиск индустриальных партнеров для последующей коммерциализации технологий. В завершении курса состоится демонстрационный день — итоговое мероприятие, на котором участники РАП презентуют свои проекты экспертам, венчурным инвесторам, представителям региональной инновационной инфраструктуры.

Приглашаем научных сотрудников, преподавателей, молодых ученых и студентов к участию в мероприятиях Региональной акселерационной программы.

Заявки принимаются до 25 августа 2019 года (включительно).

Подробная информация размещена на сайте: www.startup-altai.ru.

Контактное лицо по вопросам участия: Величко Ольга Владимировна, 8 (3852) 35−48−07, e-mail: о.velichko@alregn.ru.