Научно-организационный отдел
Именные стипендии Губернатора Алтайского края имени летчика-космонавта Германа Титова будут получать студенты и аспирант АлтГТУ

28.08.2019 08:35

Распоряжение об этом подписал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
В число получателей стипендии вошли Мария Бровкина и Дмитрий Бакланов, а также студенты Бийского технологического института:  Елизавета Ревякина и Лолита Трынина.

Размер ежемесячного поощрения в этом году был увеличен и теперь составляет для студентов 1500 рублей, для аспирантов – 3000 (в прошлом году сумма выплат была 1350 и 2700 рублей соответственно).
Напомним, стипендии учреждены в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала Российской Федерации, усиления государственной поддержки студентов и аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования края очной формы обучения, проявивших выдающиеся способности в области космонавтики, и увековечения памяти лётчика-космонавта Г.С. Титова.