ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Научно-организационный отдел

Обновлены перечни научных периодических изданий, индексируемых в Scopus

12.09.2019 16:29

На сайте Академии АНРИ в разделе «Перечни изданий в индекcах цитирования» (https://academy.rasep.ru/listing) обновлен «Перечень «активных» научных периодических изданий, индексируемых в Scopus» (по состоянию на май 2019 г.). 

В список вошли около 24520 наименований. В Перечень включены научные (Journal) и отраслевые (Trade Journal) журналы, а также книжные серии (Book Series). Кроме обязательных издательских сведений и тематической принадлежности (даны коды по классификации Scopus ASJC), перечень включает сведения о языке изданий, показатель CiteScore за 3 года (2016−2018), информацию о наличии открытого доступа (регистрация в DOAJ) и др. В Excel файле вместе с Перечнем периодических изданий на отдельных листах представлены списки индексируемых в Scopus сборников научных конференций до и после 1995 г. и  классификация Scopus — ASJC (All Science Journals Classification). Обращаем Ваше внимание на отдельную закладку с комментариями, в которых объясняется, что часть наименований, которые можно найти в БД Scopus, не вошла в «Перечень…", а также правила индексации журналов Medline.

Также в разделе  размещены новые «Перечень изданий, исключенных из БД Scopus (по состоянию на май 2019 г.)»,  «Перечень российских журналов, включенных в БД Scopus (по состоянию на 1 сентября 2019 г.)» и «Перечень научных журналов, индексируемых в Scopus, с наукометрическими показателями за 2018 г. (CiteScore, SJR, SNIP и квартилями по всем тематическим разделам журналов), рассчитанные 30.04.2019». Последний содержит расчет метрик CiteScore, начиная с 2011 года

Метки: Scopus