ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Научно-организационный отдел
О формировании проектов научных тем фундаментальных исследований на 3−5 летний период

О формировании проектов научных тем фундаментальных исследований на 3−5 летний период

18.12.2019 14:30

В целях формирования государственных заданий на выполнение фундаментальных научных исследований на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов Минобрнауки России открыт доступ для формирования проектов научных тем образовательными организациями высшего образования на 3−5 летний период.

Формирование проектов научных тем осуществляется в информационной системе управления НИР Минобрнауки России (далее — ИС управления НИР) в срок до 30 декабря 2019 года.

Доведённые в ИС управления НИР объёмы бюджетных ассигнований на выполнение фундаментальных научных исследований на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов определены на основе бюджетных ассигнований на 2019 год с учётом индексации в соответствии в Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов

Направление проектов научных тем в Российскую академию наук для проведения оценки и получения заключения в части научной и научно-технической деятельности будет осуществляться Минобрнауки России.

Финансовое обеспечение работ по выполнению фундаментальных научных исследований на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов будет осуществляться в пределах доведённых бюджетных ассигнований, по научным темам, имеющим заключение Российской академии наук о целесообразности финансирования за счет средств федерального бюджета (далее — заключение РАН). При этом образовательные организации высшего образования имеют возможность формирования проектов научных тем, по которым получены заключения РАН в рамках конкурсного отбора в 2019 году на создание новых лабораторий.

После получения заключений РАН образовательным организациям высшего образования, подведомственным Минобрнауки России, необходимо обеспечить утверждение планов НИР в ИС управления НИР для включения и х в государственное задание.

Одновременно сообщаем, что видеоинструкция по формированию и утверждению планов НИР в ИС управления НИР размещена по данной ссылке на главной странице.

Консультирование по вопросам формирования планов НИР осуществляется службой поддержки на едином портале информационного взаимодействия с учреждениями, подведомственными Минобрнауки России, по адресу и по электронной почте helpnir@minobnаuki.gov.ru

Консультации в Отделе сопровождения научных договоров, проектов и программ 29−08−87, 14−04 С.Е. Кузнецова