Научно-организационный отдел

28.01.2020 11:15

Губернатор Алтайского края В.П. Томенко по инициативе Союза промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края подписал Указ №195 от 19.12.2019 г. «Об учреждении премии Губернатора Алтайского края в сфере промышленности имени Геннадия Викторовича Саковича».

Премия Губернатора Алтайского края в сфере промышленности имени Геннадия Викторовича Саковича присуждается работникам отрасли, внёсшим значительный вклад в развитие промышленности Алтайского края.
Право выдвигать претендентов на присуждение премии имеют осуществляющие деятельность на территории Алтайского края:

• органы государственной власти и органы местного самоуправления;
  • трудовые коллективы промышленных предприятий;
  • научные, исследовательские, образовательные организации;
  • общественные организации;
  • ассоциации (Союзы) и некоммерческие партнёрства, созданные для достижения целей и предоставления производственных интересов в сфере промышленности.

Премия присуждаются на конкурсной основе и состоит из денежного вознаграждения и Диплома губернатора Алтайского края. Ежегодно присуждается не более 5 денежных премий в размере 125 тысяч рублей.

Критериями оценки претендента на присуждение премии являются:
- квалификация;
- наличие у претендента на присуждение премии достижений в научной, изобретательской и рационализаторской деятельности (патентов, авторских свидетельств, научных статей) или инновационных решений, направленных на повышение производительности труда, существенного улучшения качества выпускаемой продукции, улучшение экологии в стране и крае;
-наличие у претендента на присуждение премии государственных, краевых, ведомственных наград в сфере промышленности.

К ходатайству о присуждении премии Губернатора Алтайского края прилагается наградной лист, выписка из протокола собрания коллектива, в котором работает представленный к награждению, или решение коллегиального органа организации, справки и иные документы характеризующие трудовую деятельность лица, его вклад в развитие промышленности Алтайского края, согласие на обработку персональных данных.

Обязательным требованием к претенденту на присуждение премии в сфере промышленности является стаж работы (деятельности) не менее 25 лет.

Срок предоставления материалов до 1 марта текущего года.

Определение лауреатов премии осуществляется решением конкурсной
комиссии до 1 апреля текущего года.

Организатор: Союз промышленников Алтайского края
Даты проведения: 24.01.2020 — 01.03.2020