ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Научно-организационный отдел
Экзаменационный центр оценки квалификаций в наноиндустрии приглашает студентов и специалистов АлтГТУ повысить востребованность на рынке труда

Экзаменационный центр оценки квалификаций в наноиндустрии приглашает студентов и специалистов АлтГТУ повысить востребованность на рынке труда

16.09.2020 14:19

Экзаменационный центр оценки квалификаций в наноиндустрии при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО совместно с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова объявляет набор заявок студентов и заявлений специалистов для участия в сертификационном экзамене по оценке квалификаций на соответствие требованиям профессиональных стандартов, утвержденных в сфере наноиндустрии.

Экзамен позволит выпускникам университета получить признание в профессиональной среде на этапе выпуска из университета, повысить конкурентоспособность на рынке труда при трудоустройстве, а специалисты университета смогут подтвердить свой профессиональный уровень в соответствующей области.

К участию приглашаются студенты — бакалавры третьего и четвертого года обучения, магистранты первого и второго курса, а также специалисты испытательных центров, инновационных компаний и других подразделений университета. Сертификация и независимая оценка квалификации специалистов проводится по направлениям:

  • стандартизация, испытания;
  • безопасность инновационной продукции в наноиндустрии;
  • метрология в наноиндустрии;
  • композитные наноматериалы;
  • светодиодная светотехника.

Студенты и специалисты, успешно прошедшие процедуру сертификации, получат сертификат установленного образца с указанием профессионального стандарта, на соответствие которого проводилась сертификация.  Все сертификаты вносятся в официальный реестр Системы «Наносертифика — Кадры для инноваций». Специалисты получают официальное свидетельство о подтверждении квалификации с внесением в открытый реестр Национального агентства развития квалификаций.  

Работы по оценки квалификаций студентов и специалистов инновационных компаний проходят в рамках продвижения нормативно-технических инструментов Фонда инфраструктурных и образовательных программ, реализуемых Региональным центром нормативно-технического обеспечения инноваций на территории Сибирского федерального округа.

Заявки и заявления принимаются до 25 сентября 2020 года.

По вопросам подачи заявок и заявлений обращаться к начальнику научного управления университета, к.т.н., доценту Ананьевой Елене Сергеевне по телефону 8 (3852) 29−87−65, 89132133461 или в Научно-организационный отдел.

Сертификация и независимая оценка квалификации специалистов субсидируется из средств Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО.

Форма заявления и перечень квалификаций для специалистов

Формы заявок для студентов (в зависимости от выбранного направления)