Научно-организационный отдел
Коллективы ученых АлтГТУ стали обладателями краевой премии в области науки и техники

01.10.2020 09:35

В восьми номинациях назвали обладателей премии Алтайского края в области науки и техники. Ученые АлтГТУ стали лауреатами премии сразу в трех номинациях. В номинации «Реализованные на практике научные и технические разработки по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию земель и природных ресурсов» за работу «Разработка энергоэффективного полупроводникового устройства запуска трехфазных двигателей сельскохозяйственных и урбанизированных электрифицированных машин жителей отдаленных районов Алтайского края от однофазной сети» стал Сергей Еремочкин, к.т.н., доцент кафедры «Электротехника и автоматизированный электропривод».

В номинации «Решение проблем экологии и охраны труда» в число обладателей премии за работу «Исследования, проектные предложения и технологии в сфере адаптации соци-природных комплексов регионов Большого Алтая к изменениям климата» стал коллектив ученых в составе: Оксаны Енгоян, Владимира Сомина, Виктора Федянина и Михаила Шишина.

В номинации «Разработка и применение новых методик обучения, создание высококачественных учебников и учебных пособий для образовательных организаций края» победителями стали две коллективные работы ученых АлтГТУ: Елены Ананьевой, Оксаны Антроповой, Льва Коршунова, Вадима Крахмалева, Ирины Осиповой за работу «Учебно-методический комплекс дистанционного модуля дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации и в области управления рисками тромбозов и патологии беременности, связанными с нарушениями гемостаза» и работа Елены Болховитиной и Михаила Сейдурова «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность предприятий и организаций: учебно-методическое пособие».

Указ губернатора Алтайского края «О присуждении премий Алтайского края
в области науки и техники в 2020 году»