Научно-организационный отдел

Начало (мск)

17-мар

Как использовать платформу Springer link
Приглашаем Вас присоединиться к вебинару, посвященный эффективному использованию полнотекстовых ресурсов издательства Springer Nature, работа с платформой Springer link и ее возможности.

Как опубликоваться в международных журналах
Springer Nature – это крупнейшее международное научное издательство, на платформах которого ежегодно публикуются более 3000 журналов и более 9000 книг. На сегодняшний день более половины всех российских публикаций за рубежом выпускаются издательством Springer Nature.
Приглашаем Вас принять участие на вебинаре, посвященному как опубликоваться в междунарожных журналах. Вы сможете узнать об основных требованиях, предъявляемые журналами крупных международных издательств к научным статьям, а именно:
 — как и какой журнал выбрать для публикации?
 — как написать краткую аннотацию и структурировать статью?
 — как правильно общаться с редактором и рецензентом?
 — каких ошибок в использовании английского языка следует избегать?
Ключевые слова: springer link, springer platform, журналы Nature, журналы Springer Nature, научные журналы, электронные книги, научные платформы, публикация статей, подача статей, рецензент, ученый

11:00

Nano — уникальный ресурс о наноматериалах и наноустройствах
Приглашаем Вас присоединиться к вебинару, посвященный работе с базой данных Nano.
База данных Nano доступна в рамках подписки на ресурсы издательства Springer Nature. Этот уникальный ресурс предоставляет данные о более 200 000 наноматериалов и наноустройств, собранные из самых авторитетных научных изданий.
Программа вебинара:
 — Nano как уникальный ресурс для студентов, преподавателей и исследователей (рабочий язык – английский)
 — использование Nano в исследовательской деятельности; (рабочий язык – английский)
 — вопросы и ответы (рабочие языки – английский и русский).
Ключевые слова: springer link, springer platform, журналы Nature, журналы Springer Nature, научные журналы, электронные книги, научные платформы, Nano

11:30

SpringerMaterials — крупнейшая в мире и самая авторитетная база данных физических и химических свойств в материаловедении SpringerMaterials
Приглашаем Вас присоединиться к вебинару, посвященный использованию SpringerMaterials.
Крупнейшая в мире и самая авторитетная база данных физических и химических свойств в материаловедении SpringerMaterials является базой данных, которая позволяет идентифицировать материалы и их соответствующие характеристики.
Ключевые слова: springer link, springer platform, журналы Nature, журналы Springer Nature, научные журналы, электронные книги, научные платформы, Springer Materials, материалы, материаловедение

24-мар

Как опубликоваться в международных журналах
 — как и какой журнал выбрать для публикации?
 — как написать краткую аннотацию и структурировать статью?
 — как правильно общаться с редактором и рецензентом?
 — каких ошибок в использовании английского языка следует избегать?

11:00

Nano — уникальный ресурс о наноматериалах и наноустройствах
Программа вебинара:
 — вопросы и ответы (рабочие языки – английский и русский).

11:30

31-мар