Научно-организационный отдел
VI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых»

21.09.2021 16:37

Минобнауки приглашает студентов и аспирантов принять участие в VI Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего — наука молодых» и IV международной научной конференции «Наука будущего».

В рамках мероприятия состоится финал ежегодного VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

Заявки на участие принимаются до 1 октября на сайте конкурса.

Конкурсанты представят научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве. Конкурс проходит по 10 научным направлениям:

• агро-, био- и продовольственные технологии;
  • гуманитарные науки;
  • информационные технологии и математика;
  • наука о жизни и медицина;
  • наука о Земле, экология и рациональное природопользование;
  • новые материалы и способы конструирования;
  • социальные науки;
  • транспортные системы, машиностроение и энергетика;
  • физика и астрономия;
  • химия и химические технологии.

Участниками конкурса могут быть студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования до 32 лет.

Ознакомиться с требованиями к работам можно в положении о конкурсе по ссылке.