Научно-организационный отдел
Ученые АлтГТУ стали обладателями премии Алтайского края в области науки и техники

29.09.2021 09:22

Указом Губернатора Алтайского края премии Алтайского края в области науки и техники присуждены ученым кафедры «Информационные технологии» – д.т.н, профессору Борису Первухину, к.т.н., доценту Дмитрию Кривобокову,  старшему преподавателю Виталию Соловьеву, в номинации «Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также практическая реализация изобретений, решений в области управления и финансов» за работу «Аналитические приборы контроля электрических и механических параметров жидких сред».

В номинации «Молодой учёный» премия присуждена магистранту направления «Приборостроение» Артёму Каменеву за работу «Система контроля гидрофизических и гидрооптических  параметров пресноводных водоемов Алтайского края для реализации экологического мониторинга».

Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!