Научно-организационный отдел
IX Всероссийская премия «За верность науке»

23.05.2023 17:00

Подать заявку для участия в IX Всероссийской премии «За верность науке» можно на официальном сайте до 12 сентября 2023 года.

Победители получат денежное вознаграждение, а также специальные призы от партнеров конкурса: путешествие на атомном ледоколе, поездку на один из российских космодромов и уникальную экскурсию на один из отечественных заводов.

Номинации IX Всероссийской премии «За верность науке»:

1. Лучший научно-популярный студенческий проект.

2. «Наука — это модно».

3. «Наука как искусство».

4. Научная пресс-служба года.

5. «Защита исторической правды».

6. Научный журналист года.

7. Специальный приз имени Даниила Гранина.

Новые номинации:

8. «Наставник». Номинируются учителя школ, колледжей, техникумов, преподаватели вузов за научно-просветительскую деятельность и популяризацию науки среди школьников, студентов колледжей, техникумов и вузов.

9. «Научно-популярный проект года». Здесь могут номинироваться проекты различных форматов, популяризирующие гуманитарные и естественные науки, в том числе в области экологии, биологии и генетики.

10. «Десятилетие науки и технологий». Вручается за вклад в реализацию инициатив и проектов Десятилетия.

11. «Наука — миру». Номинация отмечает научно-просветительские проекты различных форматов, направленные на популяризацию отечественной науки и высшего образования за рубежом, в том числе на иностранных языках.

Специальные призы премии:

12. Специальный приз за популяризацию отечественных разработок. Учредитель номинации — Государственная корпорация «Ростех».

13. Специальный приз за популяризацию космической отрасли. Учредитель номинации —Государственная корпорация «Роскосмос».

14. Специальный приз за популяризацию атомной отрасли. Учредитель номинации —Государственная корпорация «Росатом».

Официальный сайт премии  https://zavernostnauke.ru/