Научно-организационный отдел
Итоги IV «Ярмарки инноваций. Алтайский край 2012»

02.05.2012 17:37

26−27 апреля 2012 г. в корпусе «Н» АлтГТУ прошла IV краевая выставка  «Ярмарка инноваций. Алтайский край 2012».

На выставке было представлено 83 инновационных проекта, 12 из которых предложены сотрудниками  АлтГТУ. Малые инновационные компании, созданные на базе АлтГТУ согласно ФЗ-217, представили 20 своих инновационных проектов.

По итогам двух дней работы выставки были выбраны победители по трем номинациям.

В номинации «Медицинская техника, фармацевтика и биотехнологии» лучшим стал проект АлтГТУ «Технология нанесения биосовместимых покрытий на медицинские имплантаты с использованием энергии взрыва». В этой же номинации II место получил проект малого инновационного предприятия Бийского технологического института ООО «Биотехнологии переработки облепихи» «Облепиховый уксус – уникальный продукт Алтая».

В номинации «Информационно-коммуникационные технологии» II место получил проект АлтГТУ «Программно-аппаратный комплекс измерения влажности сыпучих материалов «Поток».

В номинации «Энергоэффективность и ресурсосбережение» III место получил проект «Ультразвуковая контактная сушка древесины» Бийского технологического института (филиала) Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.