Научно-организационный отдел
Победители конкурса грантов Российского фонда фундаментальных исследований

17.01.2014 18:02

Поздравляем победителей конкурса грантов Российского фонда фундаментальных исследований  2014 года «Мой первый грант»!

Поддержку Фонда с финансированием 400000 руб. каждый получили два проекта, выполняемые молодыми учеными кафедры «Методы и средства измерений и автоматизации» БТИ АлтГТУ в области знания  «Фундаментальные основы инженерных наук»:

• Коллектив под руководством Хмелева Сергея Сергеевича, к.т.н., доцента (науч. рук. д.т.н., профессор Хмелев В.Н.) по проекту «Исследование кавитации в жидкой фазе значительной вязкости и установление взаимосвязи акустических свойств кавитирующей среды с параметрами ультразвукового излучения».
  • Коллектив под руководством аспиранта Голых Романа Николаевича (науч. рук. к.т.н. доцент Шалунов А.В.) по проекту: «Исследование процесса формирования и развития кавитационной области вблизи границы раздела фаз для выявления эффективных режимов воздействия на различные среды».