Научно-организационный отдел

Elsevier открывает Publishing Campus — бесплатную интерактивную онлайн-платформу для ученых

01.06.2015 14:02

Новая платформа от Elsevier предлагает тренинги и консультации по целому ряду знаний и навыков, необходимых для успешной научной карьеры.

Исследователям приходится работать в условиях многозадачности: они совмещают написание заявок на гранты и рецензирование научных публикаций с отслеживанием новейших результатов исследований в их области, продвижение результатов собственных исследований с подготовкой новых статей – и все это помимо их основных научно-исследовательских задач. Ученые оказываются в условиях постоянного давления, особенно, если они только преодолевают первые ступени академической карьеры.

Успешное освоение этих навыков может значительно облегчить задачи исследователя. Новый интерактивный ресурс Publishing Campus от Elsevier представляет собой консультационный центр онлайн-обучения, который дает исследователям свободный доступ к лекциям, интерактивным курсам и профессиональным консультациям по широкому кругу вопросов, от основ издания книг и журналов, написания заявок на гранты и продвижения результатов исследований, до более широких дискуссий и вопросов, волнующих представителей научного сообщества во всем мире.

Целью данного ресурса является поддержка исследователей и предоставление им тех практических навыков и знаний, которые помогут им повысить эффективность исследований, публиковать влиятельные статьи и книги, и способствовать развитию науки.

Publishing Campus представляет собой шесть «колледжей». В колледже «Skills Training» исследователи могут получить навыки написания статей и заявок на гранты, информацию и рецензировании и публикационной этике, о том, как сделать их исследования заметными. В колледже “Big Ideas” вы можете стать участником развернутых дискуссий в блогах, во время вебинаров, в тематических статьях и т.д. Каждый колледж предлагает обучение, информацию и инструменты, среди которых вы наверняка найдете полезные для ваших исследований и развития вашей карьеры. После завершения каждого модуля или семинара, участникам будет выдан сертификат.

Источник: http://www.elsevierscience.ru/news/357/