Научно-организационный отдел
Краевой конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая»

30.09.2015 12:24

Научно-организационный отдел АлтГТУ ведет прием заявок на ежегодный краевой конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая», учрежденный указом губернатора Алтайского края.

В конкурсе могут принять участие научные, научно-педагогические работники, осуществляющие трудовую деятельность в научных организациях, а также преподаватели, студенты высших учебных заведений, магистранты, аспиранты и докторанты научных и научно-исследовательских организаций.

С учетом сложившейся в крае специфики высшей школы и научной деятельности выделены три конкурсных направления: естественные, технические и гуманитарные науки. По каждому направлению предусмотрено три номинации: «Профессор года», «Ученый года», «Молодой исследователь года».

Премиальный фонд конкурса – 675 000 рублей. Размер поощрений в различных номинациях составляет от 50 000 до 100 000 рублей: профессорам, признанным победителями конкурса, вручат по 100 000 рублей, ученым — по 75 000 рублей, молодым исследователям – по 50 000 рублей.

Желающим участвовать в конкурсе необходимо до 5 октября обратиться в научно-организационный отдел АлтГТУ по тел. 29−09−30 (внутренний тел. 1399) либо в каб. 211 ГК.