Дан старт Всероссийскому конкурсу Знание. Лектор, который направлен на выявление лучших лекторов страны. Проект позволяет выявлять талантливых просветителей и создавать возможности для их профессионального роста в этой области. В его рамках любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, усовершенствовать навыки публичных выступлений и найти свою аудиторию.
Участники Конкурса получат шанс войти в команду лекторов Российского общества «Знание» и регулярно выступать на просветительских мероприятиях, а сто лучших лекторов во взрослой категории заключат контракты с обществом «Знание» на 100 тыс. рублей каждый, а сильнейших юных просветителей премируют путевкой в «Артек».
Заявки принимаются на сайте проекта до 15 июля (в номинации «Юный лектор» до 15 июня).
В новом сезоне конкурса участники должны пройти онлайн-обучение и тестирование. Вопросы подготовлены бизнес-тренером Ниной Зверевой с привлечением экспертов, опытных тренеров по ораторскому мастерству, медиа-продюсеров, психологов, редакторов и журналистов. Далее конкурсантам предстоит прочитать очные лекции по предложенным материалам и защитить авторскую лекцию перед экспертным советом.
Выступления пройдут в рамках десяти номинаций.
- Экология и туризм
- Наука и технологии
- Культура и искусство
- Спорт и ЗОЖ
- Экономика, бизнес и право
- История и политика
- Единство народов России
- Карьера и саморазвитие
- Медиа, коммуникации и цифровая грамотность
- Юный лектор
В ноябре сильнейшие лекторы отправятся на трехдневный финал в Москву.