Научно-техническая библиотека
Презентация книги А.А. Гусевой

03.11.2023 13:07

Второго ноября в научно-технической библиотеке состоялось заседание клуба любителей литературы и искусства «Собеседник».

Кандидат философских наук, почетный работник высшего образования Алла Александровна Гусева представила свою книгу «Леопольд Цесюлевич: художник и просветитель: нравственно-эстетические университеты». По мнению Аллы Александровны полотна Цесюлевича пронизаны ощущением бесконечной красоты Алтая, панорамный пространственно-временной охват раскрывает новое видение мира. Художник в своих полотнах показывает — широкий исторический контекст, уходящий в глубину веков, к тем истокам, которые заложили основы духовной культуры человечества.

Алла Александровна на протяжении многих лет является активным и любимым участником литературных встреч в клубе. Она – высокообразованный человек, который имеет глубокие познания в литературе и жизненно важных вопросах социума, к ее мнению прислушиваются.

Недавно Алла Александровна отпраздновала свой 90-летний юбилей! Коллектив научно-технической библиотеки желает юбиляру здоровья, тепла и уюта!

С книгой можно познакомиться в научно-технической библиотеке.