Научно-техническая библиотека
В НТБ прошел круглый стол «Библиотека вуза: современные тенденции культурно-досуговой деятельности»

01.12.2023 14:06

Сегодня 1 декабря, в научно-технической библиотеке в рамках методического объединения библиотек высших учебных заведений Алтайского края состоялся круглый стол «Библиотека вуза: современные тенденции культурно-досуговой деятельности».

На мероприятии присутствовали представители из 6 вузовских библиотек г. Барнаула. Со вступительным словом выступила директор научно-технической библиотеки АлтГТУ Куверина Марина Анатольевна.

В рамках круглого стола участники встречи обсудили вопросы привлечения читателей в библиотеки: работа с иностранными студентами (НБ АлтГУ), проектная деятельность  (НПБ АлтГПА), участие в событийных мероприятиях вуза (НТБ АлтГТУ, НБ АлтГАУ). Затронута была и тема профессионального развития сотрудников библиотек (НБ АГИК).

Обсуждаемые темы нашли отклик у слушателей. В ходе живой дискуссии каждому выступающему задавалось большое количество вопросов, высказывались разные точки зрения.