Конкурсный отбор студентов на военную кафедру АлтГТУ

02.11.2015 15:12

В АлтГТУ идет конкурсный отбор студентов, желающих обучаться на военной кафедре по программе подготовки офицеров запаса.

В конкурсе могут участвовать студенты-очники (парни) второго курса, обучающиеся по программам, соответствующим квалификационным требованиям. Для участия в конкурсном отборе необходимо подать заявление на имя ректора через начальника военной кафедры (переулок Некрасова, д. 64, кабинет №301) до 15 ноября 2015 года.

Обучение начнется в феврале 2016 года. Подготовка офицеров длится 2,5 года. Выпускникам, закончившим полный курс военного обучения, присваивается звание «лейтенант запаса», после чего они могут заключить контракт на офицерские должности в Вооруженных Силах РФ. У выпускников военной кафедры также есть возможность проходить службу в МВД, ФСБ и других силовых структурах РФ, используя таким образом полученное второе образование.

Необходимые документы для подачи заявления:

• паспорт гражданина РФ;
  • удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, или военный билет, для прошедших военную службу по призыву;
  • студенческий билет.

Документы прилагаемые к заявлению:

• копия паспорта;
  • справка из деканата, подтверждающая обучение по очной форме с обобщенным рейтингом успеваемости;
  • автобиография;
  • справка об отсутствии судимости.

Дополнительную информацию по поступлению на военную кафедру можно уточнить на сайте кафедры при АлтГТУ в разделе «Поступление».

Контактные телефоны военной кафедры:

• 24−57−60 — начальник военной кафедры полковник Виктор Иванович Рубан;
  • 24−57−72 — начальник учебной части, заместитель начальника военной кафедры подполковник Андрей Станиславович Воронин.