Кадровый резерв АлтГТУ посетил Алтайскую академию образования

25.11.2015 13:29

По инициативе управления кадров, социальной работы и связям с общественностью АлтГТУ была организована экскурсия молодежного кадрового резерва в Алтайскую академию образования им. В.М. Шукшина с тем, чтобы познакомиться с опытом образовательной организации, установить деловые контакты.

«Экскурсия в АГАО проведена в рамках плана подготовки кадрового резерва АлтГТУ. Мы запланировали обменяться опытом по вопросам информатизации университета, учебно-методической, научной, воспитательной работы, кадровой политики вуза, обсудить проблемы и перспективы развития высшего образования, установить деловые контакты. Доброжелательное отношение администрации вуза, общение с молодым коллективом управленцев оставили глубокие приятные впечатления об АГАО. Особое впечатление произвел энтузиазм, заинтересованное отношение к труду сотрудников музея, кандидата искусствоведения, зав.кафедрой изобразительного искусства и дизайна Н.С. Мамыриной», — поделилась Татьяна Соболева, председатель совета кадрового резерва АлтГТУ.

В состав делегации вошли: Сергей Химочка, Татьяна Соболева, Александр Брютов, Михаил Сейдуров, Сергей Старолетов, Анастасия Мельникова, Павел Черданцев, Валерий Немыкин и Наталья Морозова.

Для гостей из Барнаула приготовили насыщенную программу. Встречал молодежь АлтГТУ проректор АГАО Александр Михайлович Беспалов. Он представил руководителей структурных подразделений академии.

Ольга Николаевна Макарова, начальник учебно-методического управления, рассказала присутствующим о деятельности своего подразделения, ответила на вопросы гостей о разработке ООП и др. Михаил Сергеевич Власов, начальник научного отдела, представил научно-исследовательскую работу в АГАО, обсудил с присутствующими актуальные вопросы, связанные с целевыми ориентирами в области научной деятельности.

Любовь Александровна Савина, начальник управления информатизации вуза, охарактеризовала механизмы успешного продвижения сайта академии, подробно ответила на вопросы по размещению и доступности дипломных работ, по организации корпоративной сети, по квалификации программистов управления. Об организации взаимодействия АГАО с образовательными учреждениями, о работе приемной комиссии поделилась Людмила Анатольевна Романова, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии.
Павел Александрович Щукин ярко и емко представил воспитательную работу вуза, Андрей Владимирович Сычев поделился с гостями успехами и проблемами профсоюзной организации, о международной деятельности рассказала Наталья Николаевна Ульянова.

После обсуждения планов о дальнейшем сотрудничестве, делегация АлтГТУ посетила лабораторию петрологии и металлогении золота (руководитель профессор А.И. Гусев), музей «Этнической культуры Алтая» (руководитель, доцент Т.А. Панчук). Н.С. Мамырина, зав. кафедрой ИЗО и дизайна, представила гостям мастерские академического рисунка и живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и лабораторию макетирования и моделирования.

Подведение итогов встречи, обмен впечатлениями, обсуждение проблемных вопросов, связанных с организацией совместных проектов было осуществлено на общем совещании с ректором АГАО Людмилой Алексеевной Мокрецовой.

Все присутствующие подчеркнули, что взаимодействие в таком формате будет способствовать расширению сотрудничества между вузами.

Информация:

В 1939 году на базе Бийского педагогического техникума был открыт Бийский учительский институт, который в 1953 году был преобразован в педагогический. В 2000 году вуз получил статус университета, а в 2001 году ему было присвоено имя В.М. Шукшина.

Согласно приказу от 29 марта 2010 года Бийский педагогический государственный университет имени В.М. Шукшина переименован в Алтайскую государственную академию образования имени В.М. Шукшина.