Совместная стипендиальная программа АлтГТУ и АО «Альфа-Банк»

02.12.2015 13:49

3 декабря в конференц-зале Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова состоится торжественное подписание соглашения о совместной реализации программы «Альфа-Шанс» на территории Алтайского края.

Соглашение подпишут ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников и главный операционный директор АО «Альфа-Банк» Мария Андреевна Шевченко.

В рамках мероприятия пройдет церемония вручения стипендиальных сертификатов десяти студентам-первокурсникам, победителям и призерам всероссийских олимпиад, которые успешно прошли конкурсный отбор. Каждый обладатель сертификата в течение двух лет ежемесячно будет получать именную стипендию в размере 5000 рублей.

Программа «Альфа-Шанс» полностью благотворительная. Она призвана поддерживать талантливых, социально активных и разносторонне развитых ребят, будущих лидеров и профессионалов своего дела. Единственное условие получения именной стипендии – учиться на «хорошо» и «отлично», не иметь академических задолженностей. На стипендию могут претендовать студенты первого курса любого факультета, обучающиеся на бюджетной основе дневного отделения.

Благотворительная программа реализуется банком в 16 ведущих вузах страны. В Барнауле партнером программы выступает Алтайский государственный технический университет.

Старт мероприятия — в 15:00.