Полуфинал международного чемпионата по программированию

03.12.2015 12:02

С 5 по 7 декабря в АлтГТУ состоятся полуфинальные соревнования XX международного чемпионата по программированию среди студентов.

В полуфинальных соревнованиях заявлено более 50 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Киргизии. Алтайский край будут представлять пять команд Алтайского государственного технического университета и команда Рубцовского индустриального института (филиала АлтГТУ). По условиям конкурса участники будут решать от 10 до 12 задач в течение пяти часов. Выиграет та команда, которая справится со всеми заданиями за наименьшее время, использовав при этом минимальное количество попыток.

Одновременно полуфинал чемпионата пройдет в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Тбилиси. Лучшие команды примут участие в финале международного чемпионата, который пройдет в мае 2016 года в Таиланде.

С 1996 года Алтайский государственный технический университет является площадкой для проведения полуфинальных соревнований для команд вузов СФО. Команда АлтГТУ шесть раз выходила в финал соревнований. Впервые она принимала участие в финале чемпионата мира по программированию в 2005 году в Китае. В 2006 году студенты АлтГТУ стали чемпионами мира по программированию, а в 2009 году завоевали серебро.

Открытие чемпионата состоится 5 декабря в 12:00 в актовом зале АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

Соревнования пройдут 6 декабря с 13:00 до 18:00 в ауд. 301−318 главного корпуса АлтГТУ.

Победителей назовут 7 декабря в 12:00 в актовом зале АлтГТУ.