Победа хоккейной команды АлтГТУ

02.02.2016 15:09

Хоккейная команда АлтГТУ «Политехник» выиграла у городского клуба «Крейсер Варяг» со счетом 1:0.

Шайба, заброшенная нападающим Максимом Сидоренко с подачи партнера по команде Эдварда Прокопьева во втором периоде, позволила «Политехнику» укрепить свои позиции во главе турнирной таблицы чемпионата города по хоккею среди юниоров.

Также блестяще сыграл вратарь победителей Александр Рябинин, отразивший несколько «неберущихся» бросков противника.

За два тура до финиша студенты АлтГТУ опережают ближайших преследователей – команду классического университета – на пять очков и, в случае выигрыша в ближайшем матче, они могут досрочно стать чемпионами.

Капитан команды Владислав Овсянников верит в успех товарищей. «Мы покажем красивую игру, – заверил он,  – приходите за нас болеть!». Следующая игра пройдет 4 февраля.

Напомним, с середины декабря прошлого года проходит чемпионат г. Барнаула по хоккею среди юниоров. В соревнованиях принимают участие пять команд: вузовские команды – АлтГТУ, АГУ и городские – «Атлант», «Крейсер Варяг» и «Рубин». Спортсмены Алтайского технического университета лидируют во всех матчах.

В составе сборной АлтГТУ 12 студентов: вратарь Александр Рябинин, нападающие Максим Сидоренко, Павел Диких, Максим Усольцев, Владислав Коноваленко, Александр Самборский, Виталий Чегров, Владислав Забачев и защитники Владислав Смирнов, Илья Сидоров, Артём Емшин, Владислав Овсянников (капитан команды).