Благодарность ректору АлтГТУ от жителей Ключевского района

10.02.2016 14:31

Благодарственное письмо в адрес ректора Алтайского государственного технического университета Александра Андреевича Ситникова поступило от Администрации, собрания депутатов, коллективов школ, молодежного парламента, ветеранского и женского движения Ключевского района.

Коллективы выражают искреннюю благодарность ректору А.А. Ситникову за поддержку межрегиональной патриотической акции «Снежный десант».

В письме говориться, что с 29 января по 7 февраля в восьми селах Ключевского района работали бойцы «Снежного десанта» АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Белые медведи». Принимающая сторона отмечает высокий патриотический дух студентов, умение работать в команде и добиваться поставленных целей, отличную самодисциплину и взаимовыручку, высочайшую работоспособность каждого бойца, слаженность в работе и общекомандную нацеленность на успех. Именно эти качества позволили отряду в полном объеме выполнить намеченную напряженную программу, показать для сельской молодежи образцы студенческой солидарности, инициативы и творчества.

Отрядом проведена большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, приобщению к здоровому образу жизни, подготовлены мастер-классы для школьников, оказаны шефская помощь ветеранам, проведены юридические консультации. Настоящими праздниками для сел стали концертные программы, где памятный блок, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, сменялся искрометным студенческим юмором, красивыми лирическими номерами.

Особую признательность население Ключевского района выразило командиру отряда Ивану Колупаеву и комиссару Наталье Каменевой