Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Команда АлтГТУ — чемпионы г. Барнаула по хоккею среди юниоров

16.02.2016 11:38

14 февраля состоялся заключительный матч по хоккею с шайбой между основными претендентами на победу в городском чемпионате среди юниоров – командами АлтГТУ «Политехник» и АГУ «Университет».

На ледовой арене развернулась настоящая борьба. В первом периоде счет открыла команда АлтГТУ, но практически сразу соперники забросили в наши ворота ответную шайбу. Во втором периоде хоккеистам «Политехника» удалось вырваться вперед, и со счетом 3:1 команды ушли на последний перерыв. В третьем периоде политехники забросили ещё одну шайбу в ворота вратаря АГУ, поэтому шайба, заброшенная командой университета в ворота «Политехника», практически уже ничего не решала. Со счетом 4:2 хоккеисты технического университета выиграли финальный матч, заняв первое место в городском чемпионате.

По мнению члена сборной «Политехник» Павла Диких сезон был тяжелый, и, несмотря на то, что подготовка команды была серьезной, каждый матч буквально «выцарапывали».

Ректор Александр Андреевич Ситников поздравил хоккеистов с победой и пообещал спортсменам всяческую поддержку.