Команда АлтГТУ победила в краевом турнире по волейболу

17.02.2016 11:51

Традиционный краевой турнир по волейболу памяти земляков, погибших в Афганистане и Чечне, проходил в этом году в Ребрихинском районе 13 и 14 февраля. Волейбольная команда «Политехник» привезла с игр медали и кубок победителя.

Как рассказывает тренер команды Николай Владимирович Русинов, турнир был не из легких, соперниками наших игроков стали сборные команды Тальменского, Мамонтовского, Ребрихинского районов, команда педагогического университета и городская команда «Заря Алтая».

Николай Владимирович награжден дипломом за отличную подготовку спортсменов, а Евгений Родин, студент строительно-технологического факультета, признан лучшим игроком турнира.

В состав сборной «Политехник» вошли: капитан Александр Золотухин (ИнБиоХим), Дмитрий Татаринцев (ФСТ), Роман Коростелёв (ФСТ), Евгений Родин (СТФ), Даниил Гопанков (ФИТ), Геннадий Кондрашкин (ФИТ), Илья Сальников (ФЭАТ), Максим Пучков (ФЭАТ), Валерий Кириллов (ГФ) и Владимир Капустин (ИЭиУ).

В декабре прошлого года команда АлтГТУ стала победителем Универсиады вузов региона  по волейболу.

Сегодня в спортзале корпуса «Д» в 18:00 начнется финальная игра по баскетболу АСБ среди женских и мужских команд. Соперниками команд АлтГТУ выступят команды классического университета. Победитель представит Алтайский край на региональных соревнованиях чемпионата АСБ.