Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Баскетбольная команда АлтГТУ — победитель игр АСБ

18.02.2016 14:05

Вчера, 17 февраля, прошли финальные соревнования Ассоциации студенческого баскетбола России (АСБ). В финале играли баскетболисты политеха (юноши и девушки) и команды классического университета. Игры закончились безоговорочной победой команд АлтГТУ.

Юноши выиграли со счётом 79:31 (капитан Сергей Перегудов), девушки выиграли со счётом 59:28 (капитан Настя Кузьмичёва) и заняли первое место. Обе команды, игравшие в дивизионе «Алтай», вышли в 1/64 ТОП.

Баскетболистки АлтГТУ на протяжении нескольких лет удачно выступают на соревнованиях города и края, завоёвывая призовые места. По рейтингу АСБ команда занимает 55 место по России из 800 команд, участвующих в соревнованиях ассоциации. Дальше спортсменам предстоит играть в межрегиональных соревнованиях АСБ. Тренирует обе команды Алексей Васильевич Минаков, преподаватель-тренер отделения физкультуры и спорта АлтГТУ.

В этот же день проходил чемпионат города по футболу среди вузовских команд. Команда технического университета обыграла команду АГУ со счётом 6:5 и заняла первое место в чемпионате города. Тренирует команду Никита Олегович Киселёв, преподаватель отделения физкультуры и спорта АлтГТУ.