Конкурс «Лучший молодой преподаватель» АлтГТУ

20.02.2016 15:05

В Алтайском техническом университете стартовал второй этап общевузовского конкурса «Лучший молодой преподаватель».

По условиям очередного конкурсного испытания участникам – молодым преподавателям, предстоит показать свое мастерство взаимодействия со студенческой аудиторией, умение преподать материал, владение риторикой. Задача каждого конкурсанта организовать открытое занятие по дисциплине.

Семен Белов, лидирующий пока в конкурсе по итогам первого этапа, проведет занятие по программному обеспечению, Софья Белокурова посвятит лекцию развитию устной речи, а в расписании Александра Карагодина — занятие с иностранными студентами. Наталья Жданова и Артем Малыгин уже провели свои занятия по архитектуре. И, по словам организаторов конкурса, сделали это достаточно успешно.

Татьяна Соболева, координатор конкурса: «Профессиональный уровень молодых конкурсантов очень высок. Жюри придется хорошенько поработать и из лучших выбрать самого лучшего».

В марте состоится творческий конкурс, в рамках которого преподаватели проведут самопрезентацию, представят творческий номер. Победитель получит денежную премию.