Акция «Счастливые птицы политеха»

01.04.2016 09:06

Сегодня, 1 апреля, во Всемирный день птиц, студенты гуманитарного факультета приглашают всех неравнодушных людей присоединиться к акции «Счастливые птицы политеха»

Студенты кафедры коммуникативных, социокультурных и образовательных технологий и креативная лаборатория «Кактус» в преддверии зимних морозов, в ноябре 2015 года, запустили акцию-эстафету #HappyBirdsПолитех (#СчастливыеПтицыПолитеха).

Они сами изготавливают и устанавливают кормушки и скворечники для птиц на территории вуза. Первую кормушку установили студенты группы РиСО-21. Эстафету переняли и другие неравнодушные ребята.

Юлия Олейникова, студентка группы РиСО-21: «Суть акции заключается в том, чтобы помочь птицам пережить сибирские морозы, известные своей суровостью, а также привлечь внимание других студентов к заботе и подкормке пернатых. Следующим пунктом плана акции стало размещение на территории университета скворечника – дома для прилетающих птиц. Как и кормушка, он был забрендирован фирменным стилем лаборатории и закреплен во внутреннем дворе учебного заведения. И теперь мы предлагаем разместить такие же скворечники студентам других групп и факультетов».