Участие студентов АлтГТУ в спортивных соревнованиях

06.04.2016 15:13

Отдел по связям с общественностью представляет информацию об участии студентов вуза в спортивных соревнованиях.

Команда АлтГТУ примет участие в региональном этапе Всероссийских соревнований по спортивной аэробике. Соревнования пройдут с 21 по 25 апреля в г. Омске. Тренер команды технического университета – Светлана Калагина, старший преподаватель отделения физической культуры и спорта.

Студенты АлтГТУ представят Алтайский край на региональном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу. Соревнования пройдут с 9 по 13 апреля в г. Красноярске. Соперниками алтайской команды станут 9 команд вузов Томска, Омска, Красноярска, Бурятии. Отметим, что по итогам краевого этапа соревнований по мини-футболу, проходивших в Барнауле с 29 марта по 1 апреля, команда Алтайского технического университета показала лучший результат. Тренер команды – Никита Киселев, преподаватель отделения физической культуры и спорта АлтГТУ.

С 22 по 27 апреля Барнаул станет площадкой для проведения регионального этапа Всероссийских соревнований по волейболу среди студенческих команд. На базе спорткомплекса Алтайского государственного технического университета соревнования пройдут среди мужских команд. Женские команды по волейболу встречает спортивная площадка Алтайского государственного университета. В региональном этапе примут участие команды вузов Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Омска, Томска, республик Тыва и Алтай.

С 12 по 13 апреля в бассейне АлтГТУ «Олимпийский» пройдет универсиада среди команд вузов Алтайского края по плаванию. В соревнованиях участвуют 12 команд. Соревнования будут проводиться в командном зачете по двум дисциплинам – 50 м и эстафета 4×25 м.

20 апреля с 16:30 в манеже АлтГТУ пройдет общевузовское первенство по легкой атлетике. В соревнованиях участвуют студенты всех институтов и факультетов АлтГТУ.