Форум «Электронная неделя на Алтае — 2016»

15.04.2016 10:23

С 27 по 30 июня в Барнауле пройдет Форум «Электронная неделя на Алтае — 2016».

В этом году на форуме будут рассматриваться следующие темы:

• риски и возможности использования информационных технологий;
  • основные тренды и направления в развитии ИТ-отрасли;
  • тенденции информатизации регионов и государства;
  • актуальные вопросы и перспективы в сфере государственных и муниципальных закупок;
  • правовые вопросы применения  информационных технологий;
  • вопросы информационной безопасности;
  • ИТ-решения для развития бизнеса, региона и государства;
  • электронные сервисы для туристического и санаторно-курортного бизнеса;
  • ИТ в образовательной деятельности;
  • информационная безопасность для финансово-кредитных организаций и многое другое.

В 2016 году в рамках, «Электронной недели на Алтае», традиционно состоятся социально значимые мероприятия: выставка-площадка «Образовательная робототехника ХХI века», слет ИТ-тимуровцев Алтая, соревнования по компьютерной безопасности «AltayCTF».

В форуме принимут участие свыше 900 руководителей и представителей организаций практически из всех регионов Сибирского федерального округа, а также республик Татарстан, Северная Осетия-Алания, городов Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Самара и еще из 10 других городов. Также на мерприятие приглашены эксперты из Казахстана, Китая, Кореи, Индии и  Африки.

Организаторы форума — Ассоциация Обучающих Центров, Ассоциация Поставщиков Государственного заказа, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, АНО ВО «Институт национальной безопасности и управления рисками», АНО «Центр проектных решений общественно активных школ», НП «Центр Компетенции Национальной Программной Платформы».

Мероприятия «Электронной недели на Алтае» проводятся при содействии и поддержке Управления по информационным технологиям и связи Алтайского края в соответствии с принятым «Планом основных краевых мероприятий на 2016 год».

Зарегистрироваться на форум можно на официальном сайте мероприятия.

Подробная информация о форуме по тел.: 8 (3852) 55−55−21, или по e-mail: itu2016@krcentr.ru.